徐州市公共资源建设工程交易平台
设为贵州快三 | 加入收藏 | 联系我们
 
当前位置: 贵州快三 > 工程信息 > 评标结果公示 > 园林绿化
2019年轨道交通1号线站点覆绿工程(第一批)


【信息时间: 2019/7/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3203010319002801001003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市住房和城乡建设局2019年轨道交通1号线站点覆绿工程(第一批)三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏苏北花卉股份有限公司江苏省华东园林建设有限公司江苏凯进生态环境有限公司
投标报价(元)7852753.757802463.447775854.43
项目负责人朱岭孙迎迎王强
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏苏北花卉股份有限公司杉鑫小区二期绿化景观及附属工程泗洪县城市建设投资经营有限责任公司2014-11-111678.00万元

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1绿艺园林建设有限公司未按招标文件要求提供承诺函
2江苏华辰园林工程有限公司未按招标文件要求提供承诺函

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1万源生态股份有限公司-------
2常州市绿洲园林建筑工程有限公司-------
3江苏省华东园林建设有限公司-------
4淄博奥景园艺有限公司-------
5江苏艾美建设有限公司-------
6江苏华苑环境建设有限公司-------
7江苏凯进生态环境有限公司-------
8常州第二园林建设工程有限公司-------
9常州森绿风景园林设计有限公司-------
10江苏苏北花卉股份有限公司-------
11青岛绿地生态技术有限公司-------
12江苏周圈园林有限公司-------
13江苏林荣园林建设工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1常州森绿风景园林设计有限公司7770037.4496.0496.04
2常州市绿洲园林建筑工程有限公司7745134.6495.8695.86
3江苏凯进生态环境有限公司7775854.4396.0896.08
4淄博奥景园艺有限公司7769174.0896.0496.04
5江苏艾美建设有限公司7733545.4995.7795.77
6江苏华苑环境建设有限公司7633348.1595.0495.04
7江苏省华东园林建设有限公司7802463.4496.2896.28
8万源生态股份有限公司7761977.9995.9895.98
9江苏苏北花卉股份有限公司7852753.7596.6596.65
10青岛绿地生态技术有限公司7613396.0594.9994.99
11江苏周圈园林有限公司7629342.2695.0195.01
12江苏林荣园林建设工程有限公司7699254.7895.5295.52
13常州第二园林建设工程有限公司7644330.7795.1295.12

    7、拟确定中标人:江苏苏北花卉股份有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/7/29 0:00:00起,至2019/7/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:徐州市住房和城乡建设局
日期:2019/7/29 0:00:00
徐州市公共资源建设工程交易平台
版权所有:徐州市公共资源交易中心版权所有 技术支持:徐州市公共资源交易中心业务监督处
未经许可不得转载或复制!