徐州市公共资源建设工程交易平台
设为贵州快三 | 加入收藏 | 联系我们
 
当前位置: 贵州快三 > 工程信息 > 评标结果公示 > 园林绿化
2019年轨道交通1号线站点覆绿工程(第一批)


【信息时间: 2019/7/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3203010319002801001004
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市住房和城乡建设局2019年轨道交通1号线站点覆绿工程(第一批)四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称福建西景市政园林建设有限公司江苏华建市政园林建设有限公司常州森绿风景园林设计有限公司
投标报价(元)6480102.996473193.836443128.51
项目负责人谢传龙王飞邓小玲
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
福建西景市政园林建设有限公司徐州市铜山区楚河景观绿化补充及提升工程一标段徐州市铜山区水利重点工程建设处2018-05-251899.52万元

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1绿艺园林建设有限公司未按招标文件要求提供承诺函
2江苏华辰园林工程有限公司未按招标文件要求提供承诺函

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1亿晨建设集团有限公司-------
2万源生态股份有限公司-------
3江苏华阳园林绿化工程有限公司-------
4江苏中宇生态工程股份有限公司-------
5常州市绿洲园林建筑工程有限公司-------
6江苏省华东园林建设有限公司-------
7淄博奥景园艺有限公司-------
8常州百锦苑景观工程有限公司-------
9江苏艾美建设有限公司-------
10江苏圣龙市政园林工程有限公司-------
11江苏华苑环境建设有限公司-------
12江苏锦盛园林建设工程有限公司-------
13江苏苏林建设有限公司-------
14江苏凯进生态环境有限公司-------
15红谷滩园林建设集团有限公司-------
16海光环境建设集团有限公司-------
17徐州市九州生态园林股份有限公司-------
18常州第二园林建设工程有限公司-------
19沭阳县中阳园林绿化工程有限公司-------
20常州森绿风景园林设计有限公司-------
21常州市华景花木园林建筑工程有限公司-------
22福建绿涛市政园林工程有限公司-------
23福建西景市政园林建设有限公司-------
24河南省豫南园林绿化有限责任公司-------
25江苏高景建设工程有限公司-------
26苏州宏盛苏作园林有限公司-------
27江苏华建市政园林建设有限公司-------
28大千生态环境集团股份有限公司-------
29江苏三恒环境建设有限公司-------
30江苏苏北花卉股份有限公司-------
31青岛绿地生态技术有限公司-------
32江苏周圈园林有限公司-------
33江苏林荣园林建设工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏林荣园林建设工程有限公司6261236.6096.7196.71
2海光环境建设集团有限公司6371968.5997.5197.51
3徐州市九州生态园林股份有限公司6139780.2296.3796.37
4常州第二园林建设工程有限公司6030544.0994.5894.58
5沭阳县中阳园林绿化工程有限公司6287373.7196.9596.95
6常州森绿风景园林设计有限公司6443128.5198.3998.39
7福建绿涛市政园林工程有限公司6113712.1695.3595.35
8福建西景市政园林建设有限公司6480102.9999.7399.73
9河南省豫南园林绿化有限责任公司5942507.0693.8493.84
10江苏高景建设工程有限公司6209063.5396.2396.23
11苏州宏盛苏作园林有限公司6548903.4098.2198.21
12江苏周圈园林有限公司6203381.9196.1896.18
13红谷滩园林建设集团有限公司5901751.7793.3993.39
14江苏华建市政园林建设有限公司6473193.8398.6798.67
15江苏苏北花卉股份有限公司6409521.0898.0898.08
16青岛绿地生态技术有限公司6339584.5897.5497.54
17万源生态股份有限公司6555478.6097.9597.95
18江苏华阳园林绿化工程有限公司6632944.2196.8896.88
19江苏中宇生态工程股份有限公司6130838.2195.5195.51
20常州市绿洲园林建筑工程有限公司6729935.1195.5395.53
21江苏省华东园林建设有限公司6557509.3397.9297.92
22淄博奥景园艺有限公司6293029.4497.0197.01
23常州百锦苑景观工程有限公司6101950.6795.2495.24
24江苏艾美建设有限公司6688098.8796.1196.11
25江苏圣龙市政园林工程有限公司6032172.2494.5994.59
26江苏华苑环境建设有限公司6231018.7096.4396.43
27江苏锦盛园林建设工程有限公司6892920.1393.2793.27
28亿晨建设集团有限公司6218127.3796.3196.31
29江苏凯进生态环境有限公司6346785.4897.5097.50
30常州市华景花木园林建筑工程有限公司6176576.9595.9395.93
31大千生态环境集团股份有限公司7433079.7686.4886.48
32江苏三恒环境建设有限公司6330213.8997.3597.35
33江苏苏林建设有限公司6396555.9297.9697.96

    7、拟确定中标人:福建西景市政园林建设有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/7/29 0:00:00起,至2019/7/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:徐州市住房和城乡建设局
日期:2019/7/29 0:00:00
徐州市公共资源建设工程交易平台
版权所有:徐州市公共资源交易中心版权所有 技术支持:徐州市公共资源交易中心业务监督处
未经许可不得转载或复制!